English (Information Processing (Informatics))
print totals only [correct, verb]
DEF: To print totals concerning a batch of input data.
French (Traitement de l'information (Informatique))
imprimer les totaux [correct]; tabuler [correct]
DEF: Disposer les données dans une table, imprimer uniquement des totaux.
Spanish (Tratamiento de la información (Informática))
imprimir únicamente los totales [correct]; tabular [correct]
DEF: Imprimir totales que pertenecen a un lote de datos de entrada.
OBS: En contraste con listado (listing), que implica la impresión del detalle en cada registro individual del lote.