English (Management Operations (General))
administrative methods
French (Opérations de la gestion (Généralités))
voie d'administration [feminine noun]
Spanish (Operaciones de la gestión (Generalidades))
vía administrativa [correct, feminine noun]
DEF: Conjunto de recursos administrativos que hacen posible la impugnación de un acto administrativo, ante los propios órganos de la Administración Pública.