English (Skating)
jump combination [correct]
OBS: Figure skating term.
French (Patinage)
combinaison de sauts [correct, feminine noun]
OBS: Terme de patinage artistique.
Spanish (Patinaje)
combinación de saltos [correct, feminine noun]
DEF: Combinación de dos o más saltos ejecutados sin efectuar un cambio de pie entre la recepción y el impulso siguiente para enlazarlos.