English (Loans; Foreign Trade)
allocation under a line of credit [correct]
DEF: A loan approved in advance within a specified credit limit.
French (Prêts et emprunts; Commerce extérieur)
affectation sur une ligne de crédit [correct, feminine noun]
DEF: Forme particulière de prêt pour laquelle un organisme prêteur a approuvé un emprunteur à l'avance.
Spanish (Préstamos; Comercio exterior)
asignación efectuada bajo una línea de crédito [correct, feminine noun]; imputación con cargo a una línea de crédito [correct, feminine noun]
DEF: Versión especial de un préstamo respecto al cual un prestatario ha sido previamente aprobado por un organismo de crédito.