English (Genetics)
recombinant RNA
French (Génétique)
ARN recombinant [correct, masculine noun]
DEF: Molécule d'ARN composée de fragments d'origines distinctes réunis in vitro par une ARN ligase.
Spanish (Genética)
ARN recombinante [correct, masculine noun]
DEF: Moléculas de ARN unidas in vitro por medio de la ARN ligasa T4, o por cambio de molde por la replicasa de un virus ARN.