English (Biochemistry)
inactive [correct, adjective]
CONT: ....the single peptide chain of the inactive zymogen is converted to the three-chain active chymotrypsin....
French (Biochimie)
inactif [correct, adjective]
CONT: De nombreux enzymes sont en effet inactifs à l'état oxydé [...] mais ils redeviennent actifs lorsque par réduction ils récupèrent leurs groupements.
Spanish (Bioquímica)
inactivo