English (Dietetics; Animal Science)
undernourished [correct]; malnourished [correct]
OBS: of humans or animals
French (Diététique; Zootechnie)
dénutri [correct, adjective]
DEF: Se dit d'une personne ou d'un animal souffrant de carence alimentaire grave.
Spanish (Dietética; Zootecnia)
desnutrido [correct, adjective]; inadecuadamente alimentado
OBS: Término utilizado para los fines del Codex Alimentarius.