English (Information Processing (Informatics))
integrated data processing system [proposal]
French (Traitement de l'information (Informatique))
système intégré de traitement des données [correct, masculine noun]
Spanish (Tratamiento de la información (Informática))
sistema integrado de procesamiento de datos [correct, masculine noun]; sistema de procesamiento integrado de datos [correct, masculine noun]
CONT: Fiserv, Inc. [...] es un proveedor independiente de servicios completos de sistemas de procesamiento integrado de datos y administración de la información a la industria financiera. Fiserv, uno de los líderes principales de recursos tecnológicos [...]