English (Brush, Prairie and Forest Fires; Ecosystems)
wildland fire [correct]
DEF: Any non-structure fire that occurs in vegetation or natural fuels.
French (Incendies de végétation; Écosystèmes)
feu de végétation [correct, masculine noun]
CONT: De manière très schématique un feu de végétation peut être assimilé à un front de flamme en propagation à travers un couvert végétal.
Spanish (Incendio de la vegetación; Ecosistemas)
incendio en zona silvestre [correct, masculine noun]