English (Brush, Prairie and Forest Fires)
bushfire [correct]; bush fire [correct]
French (Incendies de végétation)
feu de brousse [correct, masculine noun]
CONT: Madagascar traverse actuellement la saison sèche (d'avril à novembre), avec l'arrivée, d'ici un mois, des feux de brousse qui sévissent chaque année dans la Grande île.
Spanish (Incendio de la vegetación)
incendio de matorral [masculine noun]