English (Fires and Explosions)
medium fire [correct]
DEF: A fire that can be controlled with two or three nozzles.
French (Feux et explosions)
incendie moyen [correct, masculine noun]; feu moyen [correct, masculine noun]
DEF: Incendie qui peut être maîtrisé à l'aide de deux ou trois lances seulement.
CONT: Systèmes de protection contre les incendies. On peut déterminer à l'avance le maximum des pertes probables en biens et en vies dans les conditions créées par l'incendie moyen d'une maison.
Spanish (Fuegos y explosiones)
incendio medio [masculine noun]