English (Air Safety)
post-crash fire [correct]
CONT: The post-crash fire occurs after an aborted take-off or a crash landing.
French (Sécurité (Transport aérien))
incendie après impact [correct, masculine noun]
CONT: Un crash est survenu à Scheffer jeudi et [...] un jeune pilote y est décédé dans l'incendie après impact.
Spanish (Seguridad (Transporte aéreo))
incendio después del impacto [correct, masculine noun]
CONT: Si ocurrió un incendio o una explosión, presente una breve descripción de si el incendio se inició en vuelo o después del impacto con tierra.
CONT: La aeronave fue destruida por las fuerzas de impacto y por un incendio después del impacto.