English (Fire Prevention)
fire report [correct]; fire record
DEF: A comprehensive description of a fire prepared by fire department personnel or fire protection officials, specifying all details pertinent to a fire incident.
French (Prévention des incendies)
rapport d'incendie [correct, masculine noun]; rapport d'intervention [correct, masculine noun]; compte rendu du sinistre [correct, masculine noun]; compte rendu d'intervention [correct, masculine noun]; procès-verbal d'intervention [correct, masculine noun]
DEF: Rapport officiel indiquant la date, l'heure et le lieu de l'incendie, les noms du propriétaire, de l'occupant ou des locataires, le genre de construction, l'emplacement du foyer, la cause (si on a pu l'établir), les manœuvres d'extinction exécutées par les unités engagées, les effectifs d'intervention, le nom du commandant des secours, l'importance des dégâts et d'autres détails pertinents.
Spanish (Prevención de incendios)
informe de un incendio [masculine noun]