English (Epidemiology)
incidence density [correct]
French (Épidémiologie)
densité de l'incidence [correct, feminine noun]
DEF: Taux d'incidence dont le dénominateur représente des unités de personne-période de temps d'exposition («persons-time at risk»).
Spanish (Epidemiología)
densidad de incidencia [correct, feminine noun]