English (Scientific Instruments; Radiological Physics (Theory and Application); Food Preservation and Canning)
tote box irradiator; tote irradiator
CONT: Tote irradiators offer excellent dose uniformity, high cobalt efficiency and field-proven reliability at an economical price for medium volume throughputs.
French (Instruments scientifiques; Physique radiologique et applications; Conservation des aliments et conserverie)
ionisateur à colis [correct, masculine noun]; ionisateur à boîtes [correct, masculine noun]; irradiateur de boîtes [correct, masculine noun]
DEF: Ionisateur traitant des produits qui doivent être placés dans des conteneurs de dimensions constantes spécifiques de l'installation.
OBS: Les ionisateurs à colis sont bien adaptés au traitement monoproduit ou d'une gamme restreinte de produits de densité analogue. Ils nécessitent des opérations de dépalettisation-repalettisation.
Spanish (Instrumentos científicos; Física radiológica (Teoría y aplicación); Conservación de los alimentos y elaboración de conservas)
ionizador de contenedores [masculine noun]; irradiador de cajas [masculine noun, Cuba]; irradiador de contenedores [masculine noun]