English (Visual Disorders)
irregular astigmatism [correct]
French (Troubles de la vision)
astigmatisme irrégulier [correct, masculine noun]
DEF: Astigmatisme de l'œil dans lequel les deux méridiens principaux ne forment pas un angle droit.
OBS: Source MVISI-F : Le nouveau dictionnaire de la vision par Michel Millodot, Médiacom Vision Éditeur, 1997.
Spanish (Trastornos de la visión)
astigmatismo irregular [correct, masculine noun]