English (Insurance)
irresponsible [correct, adjective]
DEF: Not having or not showing a proper sense of responsibility.
French (Assurances)
irresponsable [correct, adjective]
DEF: Qui se conduit sans esprit de responsabilité; qui agit pour lui-même sans envisager les conséquences de ses actes.
Spanish (Seguros)
irresponsable [correct, adjective]
DEF: [Dícese de una] persona a quien no puede exigirse responsabilidad por su conducta.