English (Fueling Systems (Motor Vehicles))
poisoning of the catalyst [correct]
OBS: By leaded fuel
French (Alimentation (Véhicules automobiles))
empoisonnement du catalyseur [correct, masculine noun]
OBS: Les renseignements provenant de la source NUT-3 (Véhicules automobiles, lexique anglais-français) sont reproduits avec l'autorisation de l'Office des Nations-Unies à Genève.
Spanish (Alimentación de combustible (Vehículos automotores))
envenenamiento de un catalizador [masculine noun]
DEF: Pérdida de actividad de un catalizador producida por adsorción de pequeñas cantidades de determinadas sustancias sobre sus centros activos, generalmente de forma irreversible.