English (Geomorphology and Geomorphogeny)
skerry [correct]
DEF: An insular rock or reef.
OBS: skerry: [term] of Scandinavian origin
French (Géomorphologie et géomorphogénie)
récif [masculine noun]; rocher isolé [masculine noun]; brisant [masculine noun]
Spanish (Geomorfología y geomorfogénesis)
cayo [correct, masculine noun]
DEF: Isla arenosa anegadiza, a menudo cubierta de manglar. Es frecuente en los mares tropicales de América.