English (Soil Science)
isohumic
French (Science du sol)
isohumique [correct, adjective]
DEF: Se dit d'un sol à caractère steppique, à profil AC riche en humus polymérisé et dont les teneurs en matière organique diminuent progressivement avec la profondeur.
Spanish (Ciencia del suelo)
isohumico