English (Atomic Physics)
isotopic [correct]
French (Physique atomique)
isotope [correct, adjective]
DEF: Se dit d'éléments ne différant que par le nombre de neutrons et présentant des propriétés chimiques presque identiques, ce qui conduit à les placer dans une même case de la classification périodique, donc à leur affecter le même numéro atomique.
OBS: Isotope est également un substantif masculin.
Spanish (Física atómica)
isotópico
DEF: Relativo o perteneciente a los isótopos.