English (Synchronized Swimming)
kip split closing 180º [correct]; kip split closing 180
OBS: Technique/tactics.
OBS: Figures, category III.
French (Nage synchronisée)
coup de pied à la lune grand écart se fermant à 180º [correct, masculine noun]; coup de pied à la lune grand écart fermé à 180º [masculine noun]
OBS: Technique/tactique.
OBS: Figures, catégorie III.
Spanish (Natación sincronizada)
kip dividido cerrando 180º
OBS: Figuras, categoría III.