English (Beverages)
cafe latte [correct]; caffe latte [correct]; latte [correct]
DEF: Espresso mixed with hot or steamed milk.
French (Boissons (Industrie de l'alimentation))
café latte [correct, masculine noun]; latte [correct, masculine noun]
CONT: Proche du cappuccino, le latte (ou café latte) est également formée de lait chaud, d'expresso et de mousse de lait. Leur différence réside sur la quantité de lait utilisée qui pour la préparation de la latte doit être supérieure à celle du café expresso.
Spanish (Bebidas)
café latte [correct, masculine noun]; latte [correct, masculine noun]
CONT: El café latte o simplemente latte es una variación del café con leche con una capa adicional de leche espumada encima.