English (Mineralogy)
leucotephrite [correct]
DEF: A variety of tephrite containing leucite.
French (Minéralogie)
leucotéphrite [correct, feminine noun]
DEF: Variété de téphrite caractérisée par la leucite.
Spanish (Mineralogía)
leucotefrita [correct, feminine noun]
DEF: Lava semejante a la tefrita, aunque con leucita en vez de nefelina.