English (Chemical Elements and Compounds; Medication; Biotechnology)
diastase [correct]
French (Éléments et composés chimiques; Médicaments; Biotechnologie)
diastase [correct, feminine noun]
Spanish (Elementos y compuestos químicos; Medicamentos; Biotecnología)
diastasa [correct, feminine noun]
DEF: Enzima que cataliza la sacarificación del almidón en maltosa.