English (Marketing)
brand positioning [correct]
DEF: An act of designing [a] company's offer and image so that it occupies a distinct and valued image in the mind of the customer.
French (Commercialisation)
positionnement de la marque [correct, masculine noun]
CONT: Le positionnement de la marque. Après avoir segmenté son marché [...] l'entreprise décide d'un ciblage et d'un positionnement pour sa maque [...] de façon à ce qu'ils soient à la fois cohérents avec les attentes des clients et différents de la concurrence.
Spanish (Comercialización)
posición de marca [correct, feminine noun]
OBS: posición de marca : término extraído del CAPITAL Business Dictionary con la autorización de LID Editorial Empresarial.