English (Copyright, Patent and Trademark Law)
industrial property [correct]
French (Propriété industrielle et intellectuelle)
propriété industrielle [correct, feminine noun]
Spanish (Derecho de propiedad industrial e intelectual)
propiedad industrial [correct, feminine noun]
DEF: Derecho reconocido al que tiene inscrita a su favor en el Registro de la Propiedad Industrial una patente, marca, nombre comercial o rótulo de establecimiento.