English (Animal Reproduction; Pig Raising)
farrow [correct, noun]
DEF: A litter of pigs.
French (Reproduction des animaux; Élevage des porcs)
cochonnée [correct, feminine noun]
DEF: Portée d'une truie.
Spanish (Reproducción de animales; Cría de ganado porcino)
camada de cerdos [correct, feminine noun]
CONT: Un marcador genético predice el tamaño de la camada de cerdos.
OBS: camada: conjunto de las crías de ciertos animales nacidas en el mismo parto.