English (Genetics; Biotechnology)
genetic marker [correct]
French (Génétique; Biotechnologie)
marqueur génétique [correct, masculine noun]
DEF: Trait génotypique (par exemple, un RFLP [polymorphisme de longueur des fragments de restriction]) ou phénotypique (par exemple, une variante enzymatique) permettant de repérer une cellule ou un chromosome.
Spanish (Genética; Biotecnología)
marcador genético [correct, masculine noun]