English (Signalling and Illumination (Water Transp.); Pleasure Boating and Yachting)
course mark [correct]; race marks
OBS: course mark: term also used in sailing.
French (Signalisation (Transport par eau); Yachting et navigation de plaisance)
marque de parcours [feminine noun]
DEF: Élément de balisage, muni ou non d'un pavillon, mouillé pour délimiter le parcours ou indiquer le trajet d'une régate ou d'une course de motonautisme.
OBS: marque de parcours : terme employé aussi à la voile.
Spanish (Señales e iluminación (Transporte por agua); Vela y navegación de placer)
baliza del recorrido [correct]; marca de regata [feminine noun]