English (Oceanography; Marine Biology; Ecosystems)
ocean activity [correct]
CONT: The Atlantic Zone Monitoring Program (AZMP) ... provides data to support the sound development of ocean activities.
French (Océanographie; Biologie marine; Écosystèmes)
activité océanique [correct, feminine noun]
CONT: [...] le Programme de monitorage de la zone Atlantique (PMZA) [...] fournit des données pour appuyer le développement durable des activités océaniques.
Spanish (Oceanografía; Biología Marina; Ecosistemas)
actividad oceánica [correct, feminine noun]
CONT: Dado que las actividades oceánicas tienen lugar bajo el agua, tendemos a olvidarnos de que la degradación oceánica es una realidad que está en marcha desde hace ya muchas décadas.