English (Organization Planning)
weakness [correct]
French (Planification d'organisation)
faiblesse [correct, feminine noun]
Spanish (Planificación de organización)
debilidad [correct, feminine noun]; punto débil [correct, masculine noun]
DEF: Factor interno de una organización que puede limitar la buena marcha y la capacidad de actuar o de conseguir beneficios.
OBS: Factor integrante de la matriz DAFO.