English (Commercial Establishments; Production (Economics))
location [correct]
French (Établissements commerciaux; Production (Économie))
localisation [correct, feminine noun]
DEF: Choix de l'emplacement d'une entreprise ou de ses unités de production [...]
Spanish (Establecimientos comerciales; Producción (Economía))
localización [correct, feminine noun]
CONT: Para la puesta en marcha de la iniciativa empresarial, es preciso analizar determinados elementos que responden tradicionalmente a una serie de preguntas [...] La localización de la empresa. ¿Donde localizar mi negocio?