English (Railroad Maintenance)
single phasing [correct]
French (Entretien (Équipement ferroviaire))
fonctionnement en monophasé [correct, masculine noun]; phase ouverte [feminine noun]
Spanish (Mantenimiento (Equipo ferroviario))
marcha en monofásico [correct, feminine noun]
DEF: Funcionamiento anormal de una máquina polifásica cuando es alimentada de hecho por una corriente monofásica.