English (Plant Diseases)
vascular wilt [correct]
French (Maladies des plantes)
flétrissure vasculaire [correct, feminine noun]
Spanish (Enfermedades de las plantas)
marchitez vascular [correct, feminine noun]
CONT: Los hongos que causan la enfermedad denominada como "marchitez vascular" tapan los conductos internos de conducción de agua de las plantas y como consecuencia se observan síntomas de marchitez.