English (Chemical Elements and Compounds; Medication)
deslanoside
French (Éléments et composés chimiques; Médicaments)
deslanoside [feminine noun]
Spanish (Elementos y compuestos químicos; Medicamentos)
deslanósido [correct, masculine noun]
DEF: Sólido cristalino incoloro o blanco, inodoro, higroscópico insoluble en agua, pero soluble en metanol. Tóxico.