English (Steam-Powered Machines and Condensers)
mixing condenser
French (Machines à vapeur et condenseurs)
condenseur par mélange [masculine noun]
Spanish (Máquinas de vapor y condensadores)
condensador de mezcla [correct, masculine noun]
CONT: En los condensadores de mezcla, el vapor es mezclado con el agua destinada a enfriarlo [...]