English (Animal Feed Processing Equipment)
grinder-mixer [correct]
French (Alimentation des animaux (Matériel))
broyeur-mélangeur [correct, masculine noun]
CONT: Le broyeur-mélangeur assure à la fois le broyage et le hachage d'ingrédients divers, puis leur mélange. Il comporte une cuve tronconique, au fond de laquelle tourne à grande vitesse une lame double montée sur un axe vertical.
Spanish (Equipo de elaboración de piensos)
triturador mezclador [correct, masculine noun]; trituradora mezcladora [correct, feminine noun]