English (Insects, Centipedes, Spiders, and Scorpions)
Calliphora vomitoria [Latin]
French (Insectes, mille-pattes, araignées et scorpions)
Calliphora vomitoria [Latin]
Spanish (Insectos, ciempiés, arañas y escorpiones)
Calliphora vomitoria [Latin]
CONT: En Guatemala las especies que más frecuentemente están involucradas en casos de miasis son : Cochliomyia hominivorax, Calliphora vomitoria y Dermatobia hominis.