English (Prosthetic Dentistry)
deflask [correct]
DEF: Removal of the denture from the mold or flask.
French (Dentisterie prothétique)
démoufler [correct, verb]
DEF: Retirer d'un moufle l'objet formé.
OBS: Extrait de la norme NF-S91-001 reproduite avec l'autorisation de l'AFNOR.
Spanish (Prótesis dental)
desenmuflar [correct, verb]
DEF: Retirar un objeto de la mufla en la que se ha formado.