English (Prosthetic Dentistry)
flask [correct, verb]
DEF: To place a denture in a flask for processing.
French (Dentisterie prothétique)
mettre en moufle [correct, verb]; emmoufler [correct, verb]
CONT: [La base définitive de la prothèse] est mise en moufle et polymérisée suivant le schéma indiqué par la règle du cycle de cuisson.
Spanish (Prótesis dental)
enmuflar [correct, verb]; poner en mufla [verb]
OBS: Revestir en una mufla.