English (Telecommunications; Internet and Telematics)
multipoint videoconference [correct]
DEF: Videoconference with more than two sites. The sites must connect via a video bridge.
French (Télécommunications; Internet et télématique)
visioconférence multipoint [correct, feminine noun]; vidéoconférence multipoint [correct, feminine noun]; vidéo multi-points [feminine noun]
CONT: Le système de visioconférence multipoint DICE [...] associe la visioconférence à des échanges de données en temps réel entre ordinateurs multimédia et unités périphériques fournissant des images médicales.
Spanish (Telecomunicaciones; Internet y telemática)
videoconferencia multipunto [correct, feminine noun]