English (Weapon Systems; Explosives and Pyrotechnical Materials (Industries))
magazine [correct]
DEF: Any building or structure used exclusively for the storage of ammunition, explosives, and weapons.
French (Systèmes d'armes; Explosifs et artifices (Industries))
magasin [correct, masculine noun, officially approved]; dépôt d'explosifs [masculine noun]
DEF: Tout bâtiment ou structure servant exclusivement au stockage des munitions, des explosifs et des armes.
OBS: magasin : terme et définition uniformisés par le Groupe de travail de terminologie des Munitions.
Spanish (Sistemas de armas; Explosivos y fuegos de artificio (Industrias))
depósito [masculine noun]; polvorín [masculine noun]
DEF: Construcción [...] en la cual se almacenan las bombas, municiones y materias explosivas.