English (Doors, Windows and Openings (Building Elements); Floors and Ceilings)
breast height
French (Ouvertures (Éléments du bâtiment); Planchers et plafonds)
hauteur d'appui [correct, feminine noun]
DEF: Hauteur à laquelle on peut aisément s'accouder (80 à 100 cm).
OBS: Appui: ouvrage de maçonnerie, de menuiserie ou de serrurerie sur lequel on peut s'accouder.
Spanish (Puertas, ventanas y aberturas (Elementos de edificios); Pisos y cielos rasos)
altura de alfeizar [correct, feminine noun]
OBS: Alféizar : Parte plana que delimita el hueco de una ventana, dejando al aire el grosor del muro.