English (Historical Park and Site Names; Museums; Urban Sites)
Museum of Simple Technology
OBS: Anna University, Madras, India.
French (Noms de parcs, lieux et canaux historiques; Muséologie; Sites (Urbanisme))
Musée prototype de technologies simples [masculine noun]
Spanish (Nombres de parques, lugares y canales históricos; Museos; Emplazamientos urbanos)
Museo prototipo de tecnologías sencillas [masculine noun]