English (Museums and Heritage (General); Types of Constructed Works; Urban Sites)
museum [correct]
DEF: An institution for the public display of collections, especially ones of educational value.
French (Muséologie et patrimoine (Généralités); Types de constructions; Sites (Urbanisme))
musée [correct, masculine noun]
DEF: Lieu, édifice où sont réunies, en vue de leur conservation et de leur présentation au public, des collections d'œuvres d'art, de biens culturels, scientifiques ou techniques.
Spanish (Museos y patrimonio (Generalidades); Tipos de construcciones; Emplazamientos urbanos)
museo [correct, masculine noun]
DEF: Lugar en que se guardan objetos artísticos o colecciones científicas, convenientemente colocados para que sean examinados.