English (Meats and Meat Industries; Prepared Dishes (Cooking); Restaurant Menus)
chicken leg [correct]
French (Salaison, boucherie et charcuterie; Plats cuisinés; Menus (Restauration))
cuisse de poulet [correct, feminine noun]
DEF: Cuisse entière non désossée, c'est-à-dire [...] le fémur, le tibia et le péroné avec la masse musculaire les enveloppant.
Spanish (Industria cárnica, de fiambres y embutidos; Platos preparados (Cocina); Menú (Restaurantes))
muslo de pollo [correct, masculine noun]