English (Artificial Intelligence; Computer Programs and Programming)
double negation [correct]
French (Intelligence artificielle; Programmes et programmation (Informatique))
négation double [correct, feminine noun]
Spanish (Inteligencia artificial; Programas y programación (Informática))
negación doble [correct, feminine noun]
DEF: Proceso de invertir dos veces o invertir el negativo de un hecho lógico para revertirlo al hecho original.