English (Foreign Trade)
multilateral trading system [correct]
French (Commerce extérieur)
système de commerce multilatéral [correct, masculine noun]; système commercial multilatéral [correct, masculine noun]; système d'échanges multilatéraux [correct, masculine noun]
Spanish (Comercio exterior)
sistema multilateral de comercio [masculine noun]; sistema de comercio multilateral [masculine noun]
OBS: Abarca el Acuerdo General sobre Aranceles Aduaneros y Comercio, los resultados de anteriores esfuerzos de liberalización del comercio y los resultados integrales de las Negociaciones Comerciales Multilaterales de la Ronda Uruguay.