English (Seeding and Planting Equipment)
air seeder [correct]; pneumatic seed drill [correct]
French (Matériel de plantation et de semis)
semoir pneumatique [correct, masculine noun]
DEF: Type de semoir [...] dans lequel l'élément semeur est constitué d'une trémie et d'une chambre d'alimentation qu'un disque de distribution perforé à sa périphérie et vertical sépare d'une chambre de dépression. Les graines sont aspirées contre le disque au niveau des perforations qu'elles ne peuvent franchir, puis entraînées par la rotation du disque et libérées au ras du sol par la suppression de l'aspiration en un seul endroit [...]
Spanish (Equipo de plantación y de siembra)
sembradora neumática de chorrillo [correct, feminine noun]