English (Nervous System)
neuromuscular [correct]
DEF: Pertaining to nerves and muscles.
French (Système nerveux)
neuromusculaire [correct, adjective]
DEF: Qui concerne à la fois les muscles, l'activité musculaire et ses commandes nerveuses.
Spanish (Sistema nervioso)
neuromuscular