English (Mineralogy)
archerite [correct]
OBS: Chemical formula: (K,NH4)H2(PO4) or (K,NH4)H2PO4
French (Minéralogie)
archerite [correct, feminine noun]
DEF: Phosphate du système cristallin quadratique, se présentant en petits cristaux blancs associés à la biphosphammite et à d'autres phosphates présents dans les encroûtements et les stalactites de la grotte de Pétrogula (Australie).
OBS: Formule chimique : (K,NH4)H2(PO4) ou (K,NH4H2PO4