English (Security Devices; Telecommunications Transmission)
communications ear plug [correct]
DEF: A device used to improve hearing protection and speech reception communication.
French (Dispositifs de sécurité; Transmission (Télécommunications))
bouchon d'oreilles pour communications [correct, masculine noun]
Spanish (Dispositivos de seguridad; Transmisión (Telecomunicaciones))
orejeras de comunicación [correct, feminine noun]
CONT: Orejeras de comunicación : Las orejeras asociadas a equipos de comunicación necesitan el uso de un sistema aéreo o por cable a través del cual puedan transmitirse señales, alarmas, mensajes o programas de entrenamiento.