English (Computer Memories)
job pack area [correct]; JPA [correct]
DEF: An area that contains modules that are not in the link pack area but are needed for the execution of jobs.
French (Mémoires (Informatique))
zone d'étape de programmes [correct, feminine noun]
DEF: Dans les systèmes d'exploitation (OS), zone de mémoire contenant des programmes communs à une étape de travail et se trouvant dans la partition ou la région dans laquelle s'exécute cette étape.
Spanish (Memorias (Computadoras))
zona de etapa de trabajo [correct, feminine noun]
DEF: Área que contiene los módulos que no están en el área de enlace del paquete, pero que son necesarios para la ejecución de los trabajos.