English (Storage Media (Data Processing))
card deck [correct, standardized]
DEF: A group of punched cards.
OBS: card deck: term standardized by CSA and ISO.
French (Supports d'information (Informatique))
paquet de cartes [correct, masculine noun, standardized]; lot de cartes [correct, masculine noun]
DEF: Groupe de cartes perforées.
OBS: paquet de cartes : terme normalisé par la CSA et l'ISO.
Spanish (Medios de almacenamiento (Procesamiento de datos))
paquete de tarjetas [correct, masculine noun]; paquete de fichas [correct, masculine noun, Spain]; mazo de tarjetas [correct, masculine noun]; mazo de fichas [correct, masculine noun, Spain]
DEF: Conjunto o grupo de tarjetas (fichas) perforadas que forman una tarea de programación para ser sometidas a una computadora (ordenador) en un sistema de trabajo de procesamiento por lotes (batch processing).