English (Semiconductors (Electronics))
tandem transistor [correct]
French (Semi-conducteurs (Électronique))
transistor en tandem [proposal, masculine noun]
Spanish (Semiconductores (Electrónica))
transistor en tándem [correct, masculine noun]
DEF: Transistor conectado internamente con otro y formando, ambos, un paquete.