English (Postal Correspondence)
à découvert item [correct]; item in open mail [correct]
DEF: An item with no envelope or packing.
French (Objets de correspondance (Postes))
envoi à découvert [correct, masculine noun]
DEF: Envoi qui ne comporte ni enveloppe ni emballage.
Spanish (Correspondencia (Correos))
envío al descubierto [correct, masculine noun]
DEF: Envío que se despacha sin estar en un sobre o paquete.
CONT: La transmisión de los envíos al descubierto a una administración intermediaria se limitará estrictamente a los casos en que no esté justificada la formación de despachos cerrados para el país de destino.