English (Telecommunications Transmission; Telecommunications Switching; Informatics)
call supervision packet [correct]
French (Transmission (Télécommunications); Commutation (Télécommunications); Informatique)
paquet de supervision de la communication [masculine noun]
Spanish (Transmisión (Telecomunicaciones); Conmutación (Telecomunicaciones); Informática)
paquete de supervisión de llamada [correct, masculine noun]
DEF: Paquete usado para establecer o dar vía a una llamada en la interfaz, entre el equipo terminal de datos y el equipo terminal de circuitos de datos.