English (Currency and Foreign Exchange)
parity grid [correct]; grid of parities [correct]
French (Politique monétaire et marché des changes)
grille de parités [correct, feminine noun]
CONT: Les monnaies de l'union monétaire européenne devraient être liées par une grille de parités que devraient faire respecter les banques centrales de l'union appliquant une politique monétaire commune.
Spanish (Política monetaria y mercado de cambios)
parrilla de paridades [correct, feminine noun]
DEF: Constelación, en el marco del Sistema Monetario Europeo (SME), de los tipos centrales, y de los pivotes bilaterales de sus diferentes monedas o intervención (± 15 % en 1993).