English (Customs and Excise; Foreign Trade)
customs statistics
French (Douanes et accise; Commerce extérieur)
statistiques douanières [feminine noun]
Spanish (Aduana e impuestos internos; Comercio exterior)
estadísticas aduaneras [correct, feminine noun]
DEF: Son uno de los elementos básicos de la información sobre comercio exterior, se llevan en la mayor parte de los países del mundo, muchos de los cuales han aceptado unificar, o simplemente armonizar, su presentación de acuerdo con la recomendación de las Naciones Unidas.