English (Radiography (Medicine))
pneumogram [correct]
DEF: The radiograph made during pneumography.
French (Radiographie (Médecine))
pneumogramme [correct, masculine noun]; pneumatogramme [masculine noun]; pnéogramme [masculine noun]
Spanish (Radiografía (Medicina))
neumograma [correct, masculine noun]
DEF: Registro radiográfico de una parte del cuerpo obtenido en una neumagrafía, después de la inyección de un gas, como por ejemplo aire, en la parte afectada.