English (Hearing)
mixed deafness [correct]
CONT: deafness ... The two major types of deafness are conductive deafness and sensorineural (nerve) deafness. In some cases both types may be present; this is called mixed deafness.
French (Ouïe)
surdité mixte [correct, feminine noun]
DEF: Atteinte simultanée de l'appareil de transmission et du système de perception.
Spanish (Oído)
sordera mixta [correct, feminine noun]
CONT: Hay tres tipos de sordera a considerar, cuyas gráficas son diferentes : sorderas de conducción, llamadas también de transmisión, en ellas la parte afectada del oído corresponde al oído externo y medio; sorderas de percepción llamadas también neurosensoriales, en ellas la parte afectada corresponde al oído interno, vías o centros auditivos; y las sorderas mixtas en las que hay a la vez lesiones en ambas partes del oído y que serán con predominancia de transmisión o de percepción según esté afectado en mayor o menor grado el oído externo, medio, interno o las vías y centros auditivos.