English (Beverages; Various Drinks - Service)
espresso [correct]; expresso [correct]
DEF: Strong, concentrated, black coffee made by forcing steam through ground coffee beans.
French (Boissons (Industrie de l'alimentation); Service de boissons diverses)
express [correct, masculine noun]; espresso [correct, masculine noun]; expresso [correct, masculine noun]; café express [correct, masculine noun]
DEF: Extrait du café plus ou moins concentré obtenu par passage de la vapeur sous pression à travers de la poudre de café dans une machine spéciale, généralement de fabrication italienne.
CONT: Café express à l'italienne.
Spanish (Bebidas; Servicio de bebidas varias)
café espresso [correct, masculine noun]; espresso [correct, masculine noun]
DEF: Infusión de café rica en aroma y sabor, densa, de color negro y con una uniforme capa de crema color avellana en la parte superior.
OBS: Espresso, del italiano, se puede escribir como exprés, expresso.