English (International Law; Customs and Excise; International Relations)
asset sharing
French (Droit international; Douanes et accise; Relations internationales)
partage des saisies [masculine noun]
OBS: Dans le cadre de la coopération douanière entre le Canada et les États-Unis, toutes les sommes saisies, ou tout produit de la vente des biens reliés avec l'activité illégale.
Spanish (Derecho internacional; Aduana e impuestos internos; Relaciones internacionales)
partición de bienes [feminine noun]