English (Atmospheric Physics; Atmospheric, Climatic and Meteorological Phenomena)
non-aqueous particle [correct]
French (Physique de l'atmosphère; Phénomènes météorologiques, climatiques et atmosphériques)
particule non aqueuse [correct, feminine noun]
DEF: Particule nuageuse qui ne contient ni eau liquide ni glace.
Spanish (Física de la atmósfera; Fenómenos meteorológicos, climáticos y atmosféricos)
partícula no acuosa [correct, feminine noun]